Main Menux

Премьера Фильма «русские Евреи Фильм 2 » Леонида Парфенова В Днепре

A
A

В 2019 году в Украине впервые стал Президентом Владимир Зеленский, который имеет еврейское происхождение. Тот, в свою очередь, отметил низкий уровень антисемитизма в стране. Реальных скандалов касательно данного вопроса в последнее время не возникало, разве что только 28 апреля в Киеве прошел http://rusjev.net/2021/12/24/bez-polej-i-pesticzidov-pervaya-v-ukraine-gorodskaya-ferma-otprazdnovala-godovshhinu-s-momenta-sozdaniya/ марш в честь дивизии СС “Галичина”, на котором один из участников кинул нацистский салют. Но и количество людей на такого рода мероприятия было очень низким – около 200 человек. В Украине прошла декоммунизация, перестали чтить эту идеологию, которую также обвиняют в антисемитской политике.

евреи в политике

Нет, сионист-антисемит Корчинский такого шанса еврею не дает. Согласно Корчинскому, “Украинскую державу строят евреи-воры”. Конференция, рассказывают организаторы, дает возможность познакомиться с образом жизни евреев, начиная от духовности, философии и политических взглядов и заканчивая секретами еврейской кухни и концепцией воспитания гениев. Смерть кремлевского диктатора спасла жизнь не только советским евреям, но и многим представителям власть имущей элиты. Выявилось, как тесно сталинская система была связана с личностью своего создателя и как мало было у нее шансов пережить его. Уже через несколько недель после смерти Сталина атмосфера в СССР начала меняться. Было прекращено “Дело врачей”, объявленное провокацией бывшего руководства органов госбезопасности. Процесс против членов ЕАК состоялся лишь в середине 1952 го да. В это время “консультанты” из МГБ активно участвовали в подготовке и проведении показательных процессов против так называемых титоистов в Венгрии (процесс Райка в октябре 1949 г.) и в Болгарии (процесс Костова в декабре 1949 г.).

Политика

Создает преграду, затрудняющую расширение нашей базы… Главная вина за создавшееся положение вещей падает прежде всего на товарищей евреев. Он в разных контекстах повторял уже использованные сценарии. Был устранен символ советской властной элиты, а через 14 лет – символ советского еврейства. В обоих случаях последовали торжественные похороны. После чего Сталин начинал ожесточенную кампанию против тех, кто был связан с убитыми. Объявление борьбы советского руководства с так называемым “еврейским национализмом” стало роком и для издания “Черной книги”, которая должна была документально подтвердить убийства нацистами евреев на советской территории. Хотя ЕАК получил разрешение Главлита на публикацию книги, отдел пропаганды ЦК ее запретил.

http://rusjev.net/2021/12/24/bez-polej-i-pesticzidov-pervaya-v-ukraine-gorodskaya-ferma-otprazdnovala-godovshhinu-s-momenta-sozdaniya/

Было также принято постановление о «полном обеспечении прав национальных меньшинств, живущих в Украине», как одна из основ автономии Украины. Лично я не бойкотирую Израиль, так как приезжаю туда, читаю лекции, издал книгу. Но считаю, что BDS — это движение ненасильственное. Не думаю, что бойкот апельсинов оказывает на экономику Израиля существенное влияние, особенно по сравнению с экспортом военного оборудования или Hi Tech. Так что BDS, скорее, играет роль катализатора левых и прогрессивных сил на Западе и подрывает то, что остаётся от морального престижа Израиля. Евреи играют важную роль в этом движении, подчеркивая, что не принимают то, чем является государство Израиль, и что не все евреи поддерживают его политику.

Новости Украины

В конце 1920-х годов на 1 миллион евреев-рабочих, служащих и крестьян приходилось 1,8 миллиона евреев-торговцев, ремесленников-кустарей и лиц без определенных занятий. Существенная часть представителей этой традиционной группы принадлежала к лицам с урезанными гражданскими правами, так называемым лишенцам. Тогда как среди общего населения СССР лишенцами являлись примерно 7%, среди еврейского населения они составляли 30%, а в местечках Украины — 40%. Представление о спасительности земледелия оказалось особенно близким евреям Российской Империи — слабо урбанизированной страны, в которой крестьяне составляли 75% населения. В России «жизнь на земле» воспринималась как единственно полноценная не только простонародьем, но и властью и духовной элитой. Таким образом, земледелие оказалось сцеплено с кругом идей, актуальных для еврейства на протяжении всего XIX и первой половины ХХ веков, что не могло не повлиять как на еврейские массы, так и на еврейскую интеллигенцию.

Это был не большевистский каприз, не коварство Сталина, якобы хотевшего загнать евреев за Амур, а проявление одного из глобальных импульсов, воодушевлявших еврейский народ на протяжении всей его истории в Новое время. Испуганное руководство ЕАК пыталось отмежеваться от всех этих процессов. “Наше отношение к сионистам никогда не изменялось. К сионизму мы относились и относимся как к сугубо реакционному движению”, – утверждал на заседании ЕАК 21 октября 1948г. Снова и снова функционеры ЕАК, также как и орган ЕАК газета “Эйникейт” подчеркивали, что родиной советских евреев является Советский Союз, а не Израиль. Решение Сталина ликвидировать ЕАК и начать открытый поход Артур Золотаревский против евреев давно уже созрело, о чем свидетельствовало убийство Михоэлса. Через три месяца после этого убийства в сообщении о деятельности ЕАК, составленном Абакумовым, комитет характеризовался как организация “врагов народа”, “шпионов” и “еврейских националистов”. Факт, что некоторые члены комитета высказывались за основание еврейского государства, рассматривался главой органов госбезопасности как уголовное преступление 41 . Тем не менее, эмиграция евреев из СССР продолжалась – всего по сведениям Краткой Еврейской Энциклопедии (т.VIII) с 1923 по 1937 год из СССР эмигрировало примерно 70 тыс. Эта цифра, конечно, не идет ни в какое сравнение с началом ХХ века.

Это и обусловило политику УНР, направленную на предоставление меньшинствам национально-персональной автономии. Материалы книги не оставляют места для существования фальшивых стереотипов мышления среди некоторой части христиан, в том числе и украинцев, о будто бы какой-то сверхсекретности иудейских обрядов. Многочисленные примеры об участии солдат и офицеров еврейской национальности в войсках России еще раз подтверждают такие общечеловеческие качества евреев, как чувство общественного долга и воинской чести, отваги и героизма. Полагаем, что книга будет полезной украинским краеведам, особенно тех городов, где еврейская мысль и культура становились действительно неординарными, например, в Бердичеве и Бродах, Одессе и Львове, Житомире и Херсоне, Киеве и Брацлаве и других.

Золотаревский

YOU MAY ALSO LIKE